Hotel Cusco Fantastico
Hotel Cusco Fantastico offre à ses clients l'accès au site archéologique de Wiñay Wayna, qui se trouve à environ 14 minutes à pied.
Placée à 800 m de la Vallée sacrée des Incas, la résidence est également à moins de 2 km de la gare Wanchaq. Le Q'inqu est également situé non loin de l'hotel. Le quartier compte de nombreux sites commerciaux tels que le Pérou à 25 minutes de marche de Fantastico de Cusco. Cet établissement se trouve à 700 m de la forteresse de Sacsayhuamán, à quelques instants de l'arrêt de bus Cristo Blanco.
Les chambres disposent d'une cafetière/théière, ainsi que d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite pour votre confort. Un réfrigérateur et un four sont fournis dans les chambres.
Lors de votre séjour dans Hotel Cusco Fantastico, vous pourrez choisir parmi les restaurants à proximité, tels que Jack's Cafe Cusco, situé à 400 mètres, ou Sumaq, à 5 minutes à pied.
- sites d'intérêt locaux
- Mirador desde el Cristo Blanco421 km
- Twelve-angled stone311 km
- Coca Museum312 km
- San Blas242 km
- Holy Family Church368 km
- Galeria Arte Olave278 km
- Plaza San Blas291 km
- Centro Historico De Cusco374 km
- Aéroports
- Aéroport international Alejandro Velasco Astete6 km
- Gares
- San Pedro Train Station1,3 km
À l'hôtel
Repas et boissons
- Sèche-mains
Dans la pièce
- Équipements pour café et thé
- Articles de toilette gratuits
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- 🌇
Combien de temps faut-il pour aller au centre-ville du logement Hotel Cusco Fantastico à Cusco ?
Il vous faudra 20 minutes de marche du logement Hotel Cusco Fantastico à Cusco pour rejoindre le centre-ville. - ✈
À quelle distance se trouve l'aéroport d'international Alejandro Velasco Astete du logement Hotel Cusco Fantastico ?
L'aéroport d'international Alejandro Velasco Astete et le logement Hotel Cusco Fantastico sont séparés par une distance de 10 km. - 🕗
À quelle heure devons-nous quitter notre chambre à Hotel Cusco Fantastico à Cusco ?
Les clients d'Hotel Cusco Fantastico à Cusco doivent quitter l'hôtel à 10:00. - 💵
Combien coûte la réservation d'une chambre à la propriété à Cusco ?
Le prix moyen d'une chambre à la propriété à Cusco est de 74$. Pour des renseignements plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel. - ❓
Trouverai-je un espace de travail dans ma chambre au logement Hotel Cusco Fantastico à Cusco ?
Oui, un bureau est disponible dans certaines chambres du logement Hotel Cusco Fantastico à Cusco.